Жюри

В состав международного жюри Премии вошли выдающиеся музыканты, звукорежиссеры, музыкальные критики, деятели культуры, теле- и радиоведущие.

Члены жюри отборочного этапа Премии

Роман Берченко

Роман Берченко

Председатель жюри отборочного
этапа Премии

Композитор, музыковед, кандидат искусствоведения, заместитель программного директора Радио «Орфей»

Тамара Бриль

Тамара Бриль

Звукорежиссер, заведующая кафедрой звукорежиссуры РАМ им. Гнесиных

Владимир Дудин

Владимир Дудин

Музыковед, музыкальный критик, обозреватель газеты «Санкт-Петербургские ведомости», «Российской газеты», автор «Независимой газеты»

Павел Лаврененков

Павел Лаврененков

Звукорежиссер, заслуженный артист РФ, начальник службы звукозаписи Московской филармонии

Илья Овчинников

Илья Овчинников

Музыкальный критик, член Экспертного совета Московской филармонии

Людмила Осипова

Людмила Осипова

Ведущая музыкальных программ «Радио России», заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, избранный эксперт фолк-группы Европейского вещательного союза

Геннадий Папин

Геннадий Папин

Звукорежиссер студии «Мосфильм»

Михаил Спасский

Михаил Спасский

Звукорежиссер Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Члены жюри финального этапа Премии

Александр Чайковский

Александр Чайковский

Председатель жюри финального этапа Премии
Композитор, народный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой композиции МГК им. П.И. Чайковского, художественный руководитель Московской филармонии

Михаил Брызгалов

Михаил Брызгалов

Генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ

Эрдо Грут

Эрдо Грут

Директор, продюсер, специалист по балансу звукозаписывающей компании Polyhymnia International

Ирина Герасимова

Ирина Герасимова

Генеральный директор – художественный руководитель Российского государственного музыкального телерадиоцентра, заслуженный работник культуры РФ

Оливер фон Дохнаньи

Оливер фон Дохнаньи

Главный приглашенный дирижер Екатеринбургского оперного театра

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Джазовый пианист, народный артист РФ

Мартин Мария Крюгер

Мартин Мария Крюгер

Президент Немецкого музыкального совета

Юлиан Макаров

Юлиан Макаров

Актер, ведущий телеканала «Культура», генеральный продюсер Международного фестиваля-конкурса «Золотая арфа»

Андрей Малютин

Андрей Малютин

Начальник отдела музыкальных программ «Радио России», член жюри международных и всероссийских конкурсов, продюсер музыкальных проектов

Роман Минц

Роман Минц

Скрипач, художественный руководитель фестиваля камерной музыки «Возвращение», консультант по артистам и репертуару звукозаписывающего лейбла Quartz Music

Дмитрий Сибирцев

Дмитрий Сибирцев

Руководитель Арт-проекта «ТенорА XXI-го века», директор Московского государственного академического камерного хора п/у В. Минина, директор Центра культуры и искусства «Меридиан»

Мария Соболева

Мария Соболева

Звукорежиссер, профессор ВГИК, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, профессор Института Современного искусства