• Ru
  • En
  • Жюри

    посмотреть всех

    Члены жюри отборочного этапа Премии

    Роман Берченко

    Председатель жюри отборочного этапа Премии
    Композитор, музыковед, кандидат искусствоведения, заместитель программного директора Радио «Орфей»

    Тамара Бриль

    Звукорежиссер, заведующая кафедрой звукорежиссуры РАМ им. Гнесиных

    Владимир Дудин

    Музыковед, музыкальный критик, обозреватель газеты «Санкт-Петербургские ведомости», «Российской газеты», автор «Независимой газеты»

    Павел Лаврененков

    Звукорежиссер, заслуженный артист РФ, начальник службы звукозаписи Московской филармонии

    Илья Овчинников

    Музыкальный критик, член Экспертного совета Московской филармонии

    Людмила Осипова

    Ведущая музыкальных программ «Радио России», заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, избранный эксперт фолк-группы Европейского вещательного союза

    Геннадий Папин

    Звукорежиссер студии «Мосфильм»

    Михаил Спасский

    Звукорежиссер Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

    Члены жюри финального этапа Премии

    Кристиан Хеппнер

    Виолончелист, дирижер, генеральный секретарь Немецкого музыкального совета

    Александр Чайковский

    Председатель жюри финального этапа Премии
    Композитор, народный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой композиции МГК им. П.И. Чайковского, художественный руководитель Московской филармонии

    Михаил Брызгалов

    Генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ

    Эрдо Грут

    Директор, продюсер, специалист по балансу звукозаписывающей компании Polyhymnia International

    Ирина Герасимова

    Генеральный директор – художественный руководитель Российского государственного музыкального телерадиоцентра, заслуженный работник культуры РФ

    Оливер фон Дохнаньи

    Приглашенный дирижер Урал Оперы

    Даниил Крамер

    Джазовый пианист, народный артист РФ

    Юлиан Макаров

    Актер, ведущий телеканала «Культура», генеральный продюсер Международного фестиваля-конкурса «Золотая арфа»

    Андрей Малютин

    Начальник отдела музыкальных программ «Радио России», член жюри международных и всероссийских конкурсов, продюсер музыкальных проектов

    Роман Минц

    Скрипач, художественный руководитель фестиваля камерной музыки «Возвращение», консультант по артистам и репертуару звукозаписывающего лейбла Quartz Music

    Дмитрий Сибирцев

    Руководитель Арт-проекта «ТенорА XXI-го века», директор Московского государственного академического камерного хора п/у В. Минина, директор Центра культуры и искусства «Меридиан»

    Мария Соболева

    Звукорежиссер, профессор ВГИК, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, профессор Института Современного искусства